В этом учебном году в детские садики Архангельска пошли 14 576 детей.
Подробнее ...-
-
А еще кисточка, гуашь, ножницы...
29 сентябрь, 2006 0 0Три с лишним года стояния в бесконечной "детсадовской" очереди наконец-то вылились в получение места. О том, сколько нервов было потрачено, история умалчивает! Но радостное событие потянуло за собой и определенное количество новых забот - чтобы подготовить ребенка в детский сад, нужно запастись изрядной долей терпения и этих самых нервных клеток.
Подробнее ... -
Прокуратура области учит руководителей детсадов не брать чужое
29 сентябрь, 2006 0 0Три рубля - таков размер ежедневного платежа, который родители детсадовцев в Вельске обязаны вносить в казну дошкольного учреждения. Деньги, оговорено, пойдут на нужды садика. О том, чтобы родители оплачивали хозяйственные расходы детсада, немногим ранее "позаботились" и в Коряжме: если ребенок не посещал какое-то время сад без уважительных причин, с родителей за дни такого непосещения плата
Подробнее ... -
В области нет губернатора
29 сентябрь, 2006 0 0Лозунгом этой недели мог бы стать: "Жизнь богаче фантазии". Депутаты и чиновники вереницей потянулись давать показания по делу о взятке, в которой обвиняют их товарища. Или бывшего товарища?
Подробнее ... -
Мутная история
29 сентябрь, 2006 0 0В муниципальном предприятии "Водоканал" - очевидные и весьма серьезные проблемы. "Мы не должны допустить, чтобы одно из градообразующих предприятий стало банкротом", - уже такие вот задачи ставит перед руководителем "Водоканала" мэр Архангельска Александр Донской.
Подробнее ... -
Ведомственная подстанция угрожает надежности энергоснабжения области.
29 сентябрь, 2006 0 0Больше десяти лет "Архэнерго" ломает голову над "слабым звеном" - подстанцией "Волошка", расположенной в одноименном поселке Коношского района. Подстанция напряжением 110 кВ обеспечивает электроснабжение полутора тысяч жителей Волошки и близлежащего Вандыша, детских садов, больниц, котельных. Этот маленький объект, принадлежащий местному целлюлозному заводу, - настоящий дамоклов меч
Подробнее ... -
Деньги есть. Но только на выживание
29 сентябрь, 2006 0 0Хорошо, что главный финансист области Елена Усачева не офицер. После такого доклада, который прозвучал на выездном заседании комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, честные офицеры стреляются прямо в штабе...
Подробнее ... -
"Политические примерки" - это нормально...
29 сентябрь, 2006 0 0Начинается новый парламентский сезон, который обещает быть особенно насыщенным ведь следующий год - год парламентских выборов. И подготовка к ним уже началась.
Подробнее ... -
Страшен человек с карандашом, который культуру отовсюду вычеркивает
29 сентябрь, 2006 0 0Во вторник областные депутаты должны были слушать доклады на тему "Роль культуры в социально-экономическом развитии Архангельской области". Такой стороной культура законодательной власти еще не представлялась. Поэтому встреча ожидалась интересной и многообещающей. Но снова не вышло надежной смычки между властью и культурой.
Подробнее ... -
Вот такая опора...
29 сентябрь, 2006 0 0Позавчера, 27-го сентября, Архангельский региональный Политсовет партии "Единая Россия" и региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь они вместе будут отстаивать интересы двадцати двух миллионов наших сограждан. Именно столько россиян (более двадцати процентов активного населения
Подробнее ... -
В Архангельске в будущем году презентуют вегетарианство
29 сентябрь, 2006 0 0В воскресенье день своего так называемого этического выбора отмечают вегетарианцы. 1-ое октября - Всемирный вегетарианский день. Следующий за ним - 2-ое октября - Всемирный день защиты сельскохозяйственных животных.
Подробнее ... -
Не знаем, где взять деньги, а миллиард лежит себе!
29 сентябрь, 2006 0 0Сегодня заканчивает работу первая после каникул сессия облсобрания, на которой было рассмотрено 90 вопросов.
Подробнее ... -
Не ходите, люди, вечером гулять!
29 сентябрь, 2006 0 0Именно к этой простой мысли сводилось все сказанное на прошедшей несколько дней назад пресс-конференции заместителя начальника УВД Архангельской области, начальника МОБ, полковника милиции Николая Тихомирова.
Подробнее ... -
Депутаты то ли взятки берут всерьез, то ли шутят в суде
29 сентябрь, 2006 0 0В областном суде в минувший понедельник начался процесс по самому, пожалуй, громкому делу этого года - уже бывший депутат Виктор Воробьев обвиняется в получении взятки. Атмосфера даже в коридоре нервная - лидер фракции "Центр" Сергей Малиновский стал угрожать нашему фотокору. Может быть, все дело в том, что Воробьев был членом этой фракции, а может, потому, что отсчет всей этой истории нужно
Подробнее ... -
"А в госпитале так холодно..."
29 сентябрь, 2006 0 0Вчера нам позвонили ветераны, которые лечатся в госпитале ветеранов войны и труда. Они жаловались, что у них очень холодно - трубы сначала потеплели, а потом снова остыли. Жалобы пока результата не дали.
Подробнее ... -
Мэр Архангельска разрушает Гостиный двор и будет привлечен к ответственности
29 сентябрь, 2006 0 0Работники краеведческого музея в шоке. Никто такого вандализма от власти не ожидал.
Подробнее ... -
Когда о губернаторе - только хорошее!
29 сентябрь, 2006 0 0Впервые в России чиновник осужден за осуществление цензуры.
Подробнее ... -
Время хама
29 сентябрь, 2006 0 0Депутат горсовета Сергей Малиновский в вестибюле областного суда, где слушалось дело его бывшего коллеги и соратника по фракции "Центр" Виктора Воробьева, оскорбил нашего фотокорреспондента Павла Кононова, который выполнял свои профессиональные обязанности. Более того, депутат открыто ему угрожал в присутствии своих коллег и журналистов. Г-н Малиновский, видя, что он попал в объектив, сказал:
Подробнее ... -
Тиран с лицом друга
22 сентябрь, 2006 0 0Бывает так - человек потерялся, заблудился или оказался в опасности. И вдруг появляется кто-то незнакомый и говорит вот эти удивительные слова: "Не бойся, я твой друг! Пойдем со мной..." И слово "друг" обретает особое, спасительное, значение. Но чтобы пойти за ним, необходимо очень ему верить... (Возможно, это первый шаг на пути к вере в Бога?)
Подробнее ... -
"Ищем оптимальный состав команды"
22 сентябрь, 2006 0 1 771В конце прошлой недели "Водник" вернулся с первого этапа Кубка России. Об итогах его выступления нам рассказал наставник команды Олег Батов.
Подробнее ...















