Именно так многообещающе был оформлен зал, где встречались в прошлую субботу деятели культуры, представители власти и бизнеса.
Подробнее ...-
-
Заслон "утечке" молодых мозгов
28 октябрь, 2005 0 0намерена поставить новая общественная организация, призванная объединить молодых ученых и защищать их интересы
Подробнее ... -
Новости
28 октябрь, 2005 0 0Суббота, 22 октября
Подробнее ... -
Осколочно - трассирующие дачки
28 октябрь, 2005 0 1 945Дачники под Ширшей строят себе заборы из снарядных ящиков - чего соседскому добру пропадать!
Подробнее ... -
Когда понимают не только дельфины
28 октябрь, 2005 0 0Болела-болела, и вдруг - перерыв. Наконец-то, думаю, поработаю. А начальство неожиданно: "На хрена ты нам сдалась на этой работе?!" Я даже испугалась: уволили, что ли? А начальство мне: "Давай-ка в отпуск!" И тут же - отпускные без проволочек. Я об этом и не мечтала.
Подробнее ... -
Два месяца дети играли с соляной кислотой на химическом складе
28 октябрь, 2005 0 0В прошедший понедельник Володя Лопатин, ученик 5-го класса, принес в родную 49-ю школу пузырек с кислотой. Когда об этом узнали учителя, вещдок уже был выброшен в окно. Но от ребенка исходил характерный запах. На ладони коричневые пятна, перчатка сожжена химикатом, в портфеле дырка. Педагоги тут же вызвали милицию.
Подробнее ... -
За чтение этой книги получали сроки
28 октябрь, 2005 0 0Книга Лидии Корнеевны Чуковской "Памяти детства" вышла в издательстве "Правда Севера". Директору издательства Екатерине Николаевне Симоновой на презентации в театре кукол вручили букет роз. Благодаря ее позиции - не относиться к этому изданию, как к коммерческому - цена книги оказалась доступной тем, кому она предназначена.
Подробнее ... -
"Одна пуля - один человек"
28 октябрь, 2005 0 0Октябрьский расстрел на Соловках.
Подробнее ... -
В чьих руках затрепещут свечи?
28 октябрь, 2005 0 0- Я хочу достучаться до твоего сердца! - волнуется Виктор Федорович Толкачов, представляя редакции публикацию "Расстрелянные строки". В ней речь идет о человеке, который поплатился жизнью из-за своих собственных стихов и стихов Сергея Есенина.
Подробнее ... -
"Не хотим в яичницу!"
28 октябрь, 2005 0 0Завтра на сцене ОЦДО состоится первая игра второго сезона игр Архангельской лиги КВН. А в минувшую среду в актовом зале 2-го учебного корпуса ПГУ у участников прошла генеральная репетиция.
Подробнее ... -
Секрет для "СК"
02 сентябрь, 2005 0 0Привет, северная красотка! Специально для тебя "Северный комсомолец" объявляет конкурс Мисс "Северная Красотка", или просто "СК". Хватит! Довольно!!! Сколько можно прятать изысканную северную красоту от глаз общественности! :)
Подробнее ... -
Потоп нам не встретился
02 сентябрь, 2005 0 0Отправляясь за рубеж в турпоездку, мы знакомимся с достопримечательностями и традициями страны по путеводителю. В этом году собрались в Румынию. Причем в выборе места отдыха не последнюю роль сыграли "Непутевые заметки" Дмитрия Крылова. Однако, кроме сведений, полученных из телепередачи, и пары-тройки отзывов из Интернета бывалых туристов, не нашли больше никакой информации. Путеводитель по этой
Подробнее ... -
Надежда, я вернусь тогда...
02 сентябрь, 2005 0 0Продолжаем публикации, посвященные 85-летию "Северного комсомольца". Редакция поручила мне подготовить большой материал о молодежи Московского театра драмы и комедии, который гастролировал в Архангельске жарким летом 63 года. ("На сцене - наши ровесники", "СК" от 30 июля 1963 года). Наш фотограф Рудольф Сысоев сделал несколько хороших снимков. Мы быстро сдружились. После репетиций режиссер и
Подробнее ... -
"Мы занимаемся только свежими ранами"
02 сентябрь, 2005 0 0В субботу, в аккурат 13-го августа, со мной случилась оказия: пролила на ногу из чайника кипяток. Боль была адская! Позвонила в "скорую", и мне объяснили, как действовать дальше: охладить, нанести на обожженное место Пантенол. Это пена такая от ожогов. За нею-то и помчался муж в аптеку.
Подробнее ... -
Чтобы не хотелось бежать рядом
02 сентябрь, 2005 0 0Поддерживаю мэрию, которая собирается ужесточить конкурс на место городских перевозчиков. То, что творится сейчас в автобусах - просто хамство. Начинается оно с самодельных надписей, вроде того, что "Пейте свое пиво с банками". Или "Тише скажешь остановку, дальше проедешь". Я как-то ехала с подругой. Мне надо было сойти у моста, а она живет в Соломбале. Автобус у моста не остановился. На мою
Подробнее ... -
Наша колониальная лавка
02 сентябрь, 2005 0 0Купил как-то пакетик анчоусов к пиву. Посмотрел, кто производитель. Оказывается, привезли их аж из Китая! В принципе ничего не имею против. Но неужели такое нехитрое производство трудно организовать у нас?
Подробнее ... -
Пиву место в холодильнике!
02 сентябрь, 2005 0 0Эту пиццерию между собой мы называем "Лукойловская заправка". На самом деле - "Зеленая дорога". Это неплохое место, где можно перекусить, выпить чашку кофе или пива. Особенно в жару, которая стояла до недавнего времени.
Подробнее ... -
Вот такие у нас библиотекари!
02 сентябрь, 2005 0 0Иногда обычная фотография может перевернуть жизнь человека, придать ей смысл, заставить по-новому взглянуть на себя. Например, вот эта. На ней далеко не профессиональная модель: эта девушка - библиотекарь, сотрудница Плесецкой районной библиотеки Ася Котельникова.
Подробнее ... -
Ищем единомышленников
02 сентябрь, 2005 0 0Можно выдвигать любые идеи и предложения, хоть в каждом номере газеты, только какой смысл, если никто не будет заниматься их реализацией? Надо искать единомышленников! Желательно среди людей, имеющих возможность влиять на принятие решений. Для начала - на городском уровне.
Подробнее ... -
"Нам бы в помощники - сознательных фабрикантов"
02 сентябрь, 2005 0 0- Нам тоже родители не раз предлагали заняться воспитанием их детей в частном порядке - открыть свой маленький садик или группу:
Подробнее ...













