• Когда понимают не только дельфины
    0 0
     Когда понимают не только дельфины

    Болела-болела, и вдруг - перерыв. Наконец-то, думаю, поработаю. А начальство неожиданно: "На хрена ты нам сдалась на этой работе?!" Я даже испугалась: уволили, что ли? А начальство мне: "Давай-ка в отпуск!" И тут же - отпускные без проволочек. Я об этом и не мечтала.

    Подробнее ...
  • Два месяца дети играли с соляной кислотой на химическом складе
    0 0
     Два месяца дети играли с соляной кислотой на химическом складе

    В прошедший понедельник Володя Лопатин, ученик 5-го класса, принес в родную 49-ю школу пузырек с кислотой. Когда об этом узнали учителя, вещдок уже был выброшен в окно. Но от ребенка исходил характерный запах. На ладони коричневые пятна, перчатка сожжена химикатом, в портфеле дырка. Педагоги тут же вызвали милицию.

    Подробнее ...
  • За чтение этой книги получали сроки
    0 0
     За чтение этой книги получали сроки

    Книга Лидии Корнеевны Чуковской "Памяти детства" вышла в издательстве "Правда Севера". Директору издательства Екатерине Николаевне Симоновой на презентации в театре кукол вручили букет роз. Благодаря ее позиции - не относиться к этому изданию, как к коммерческому - цена книги оказалась доступной тем, кому она предназначена.

    Подробнее ...
  • В чьих руках затрепещут свечи?
    0 0
     В чьих руках затрепещут свечи?

    - Я хочу достучаться до твоего сердца! - волнуется Виктор Федорович Толкачов, представляя редакции публикацию "Расстрелянные строки". В ней речь идет о человеке, который поплатился жизнью из-за своих собственных стихов и стихов Сергея Есенина.

    Подробнее ...
  • "Не хотим в яичницу!"
    0 0
     "Не хотим в яичницу!"

    Завтра на сцене ОЦДО состоится первая игра второго сезона игр Архангельской лиги КВН. А в минувшую среду в актовом зале 2-го учебного корпуса ПГУ у участников прошла генеральная репетиция.

    Подробнее ...
  • Секрет для "СК"
    0 0
    Секрет для "СК"

    Привет, северная красотка! Специально для тебя "Северный комсомолец" объявляет конкурс Мисс "Северная Красотка", или просто "СК". Хватит! Довольно!!! Сколько можно прятать изысканную северную красоту от глаз общественности! :)

    Подробнее ...
  • Потоп нам не встретился
    0 0
    Потоп нам не встретился

    Отправляясь за рубеж в турпоездку, мы знакомимся с достопримечательностями и традициями страны по путеводителю. В этом году собрались в Румынию. Причем в выборе места отдыха не последнюю роль сыграли "Непутевые заметки" Дмитрия Крылова. Однако, кроме сведений, полученных из телепередачи, и пары-тройки отзывов из Интернета бывалых туристов, не нашли больше никакой информации. Путеводитель по этой

    Подробнее ...
  • Надежда, я вернусь тогда...
    0 0
    Надежда, я вернусь тогда...

    Продолжаем публикации, посвященные 85-летию "Северного комсомольца". Редакция поручила мне подготовить большой материал о молодежи Московского театра драмы и комедии, который гастролировал в Архангельске жарким летом 63 года. ("На сцене - наши ровесники", "СК" от 30 июля 1963 года). Наш фотограф Рудольф Сысоев сделал несколько хороших снимков. Мы быстро сдружились. После репетиций режиссер и

    Подробнее ...
  • "Мы занимаемся только свежими ранами"
    0 0
    "Мы занимаемся только свежими ранами"

    В субботу, в аккурат 13-го августа, со мной случилась оказия: пролила на ногу из чайника кипяток. Боль была адская! Позвонила в "скорую", и мне объяснили, как действовать дальше: охладить, нанести на обожженное место Пантенол. Это пена такая от ожогов. За нею-то и помчался муж в аптеку.

    Подробнее ...
  • Чтобы не хотелось бежать рядом
    0 0
    Чтобы не хотелось бежать рядом

    Поддерживаю мэрию, которая собирается ужесточить конкурс на место городских перевозчиков. То, что творится сейчас в автобусах - просто хамство. Начинается оно с самодельных надписей, вроде того, что "Пейте свое пиво с банками". Или "Тише скажешь остановку, дальше проедешь". Я как-то ехала с подругой. Мне надо было сойти у моста, а она живет в Соломбале. Автобус у моста не остановился. На мою

    Подробнее ...
  • Наша колониальная лавка
    0 0
    Наша колониальная лавка

    Купил как-то пакетик анчоусов к пиву. Посмотрел, кто производитель. Оказывается, привезли их аж из Китая! В принципе ничего не имею против. Но неужели такое нехитрое производство трудно организовать у нас?

    Подробнее ...
  • Пиву место в холодильнике!
    0 0
    Пиву место в холодильнике!

    Эту пиццерию между собой мы называем "Лукойловская заправка". На самом деле - "Зеленая дорога". Это неплохое место, где можно перекусить, выпить чашку кофе или пива. Особенно в жару, которая стояла до недавнего времени.

    Подробнее ...
  • Вот такие у нас библиотекари!
    0 0
    Вот такие у нас библиотекари!

    Иногда обычная фотография может перевернуть жизнь человека, придать ей смысл, заставить по-новому взглянуть на себя. Например, вот эта. На ней далеко не профессиональная модель: эта девушка - библиотекарь, сотрудница Плесецкой районной библиотеки Ася Котельникова.

    Подробнее ...
  • Ищем единомышленников
    0 0
    Ищем единомышленников

    Можно выдвигать любые идеи и предложения, хоть в каждом номере газеты, только какой смысл, если никто не будет заниматься их реализацией? Надо искать единомышленников! Желательно среди людей, имеющих возможность влиять на принятие решений. Для начала - на городском уровне.

    Подробнее ...
Последние новости