Яркие, словно спорящие с белизной наступившей зимы, качели и горки, песочный домик, похожий на сказочный замок, - новая детская площадка появилась на стадионе "Динамо". "Это наш подарок для самых маленьких к осенним школьным каникулам!" - улыбаются в компании "РН-Архангельскнефте-продукт".
Подробнее ...-
-
На троечку с плюсом
03 ноябрь, 2006 0 0Оценили эксперты реализацию нацпроектов в регионе.
Подробнее ... -
Наказанная инициатива
03 ноябрь, 2006 0 0"Я человек упорный. Сказал, буду баллотироваться - значит, буду баллотироваться", - громко заявил в среду мэр Архангельска Александр Донской о своих президентских амбициях.
Подробнее ... -
"Мы потеряли "золотой час"
03 ноябрь, 2006 0 0Михаил БУСИН, начальник ГУ МЧС РФ по Архангельской области:
Подробнее ... -
Канализация Новодвинска неделю текла в Двину
03 ноябрь, 2006 0 0Городские власти все это время молчали.
Подробнее ... -
О какой бане ни напиши - окажется, секретный объект!
03 ноябрь, 2006 0 0В прошлом номере мы опубликовали целый разворот под общим заголовком "Дачные горизонты губернатора Киселева". Там в частности говорилось о том, что администрация области забрала себе четыре домика и баню, которые раньше принадлежали обкому партии, а потом были переданы ПГУ. А еще шла речь о том, что в Соянском заказнике строится дача для губернатора.
Подробнее ... -
Редакторов районок решили пустить "путем Романа Балашова"
03 ноябрь, 2006 0 0В последнем номере "Коношского курьера" вышла статья, которую по нашим тусклым временам можно назвать сенсационной. Написала ее редактор Татьяна Ильинцева, а называется она - "Как меня заставляли писать заявление об уходе без указания причины и даты".
Подробнее ... -
А соседи-то не в курсе
03 ноябрь, 2006 0 0"Говорить о достигнутом компромиссе преждевременно", - так прокомментировал вчера в телефонном разговоре с "Северным Комсомольцем" вице-губернатор НАО Михаил Великосельский появившуюся информацию о возможности заключения договора между Архангельской областью и Ненецким округом.
Подробнее ... -
"Илим Палп" попилили на двоих
03 ноябрь, 2006 0 0Половина акций лесопромышленной группы продана в Америку
Подробнее ... -
Госдума планирует призывать в армию без повесток
03 ноябрь, 2006 0 0Депутаты Госдумы планируют 17-го ноября рассмотреть в первом чтении проект закона, по которому призывники будут обязаны являться в военкомат, не ожидая получения повестки. Как сообщает интернет-издание "Грани" со ссылкой на комитет Госдумы по обороне, законопроект был внесен Сахалинской областной Думой и поддержан в правительстве и правовом управлении администрации президента РФ.
Подробнее ... -
Городская земля уходит "из под ног" Андрея Реминского
03 ноябрь, 2006 0 0По заявлению мэра, он отстранен от должности за то, что не давал в СМИ информацию о распределении земельных участков в городе.
Подробнее ... -
Ноябрь. Архангельск. Елка. С Новым годом!
03 ноябрь, 2006 0 0В Архангельске снова новогодняя елка в начале ноября. Тут даже не знаешь, на что думать. То ли у руководства мэрии вечный праздник в душе, и оно хочет кусочком с народом поделиться. То ли мэрия какой-то свой план раньше срока выполнила, оттого и елка досрочно. То ли этот вопрос докторам уже задавать пора.
Подробнее ... -
Юные и одаренные выступят в Архангельске четвертого ноября
03 ноябрь, 2006 0 0Подходит к завершению фестиваль детского творчества "Звени, родник талантов юных!" В течение года в нем приняли участие более 700 юных дарований.
Подробнее ... -
Мы хотим туристов и боимся их
03 ноябрь, 2006 0 0В начале недели за круглым столом собрались комитет по туризму и ассоциация туроператоров области. Поговорить было о чем. Сначала порадовались успехам. Областная программа по развитию туризма принята депутатами. "Помор-Тур" получил премию Юрия Сенкевича как лучший региональный туроператор. Родились новые комфортабельные гостиницы в Котласе и Сольвычегодске. Свеженькая каргопольская гостиница
Подробнее ... -
Кемская серая шейка
03 ноябрь, 2006 0 0На этой неделе нам позвонили взволнованные жители Кемского поселка. У них ЧП, мимо которого они просто не могут пройти, - под мостом, который переброшен через один из рукавов речки Соломбалка, замерзает утка. С каждым днем полынья, в которой плавает и кормится птица, становится все меньше и меньше. А коварные вороны все ближе и ближе подбираются к больной крякве. О том, что она, видимо, больная,
Подробнее ... -
Вам учиться не у кого?
03 ноябрь, 2006 0 0Маня Логинова, которая только начинает свою журналистскую карьеру, разочарована и обескуражена.
Подробнее ... -
Чем отличается детский КВН?
27 октябрь, 2006 0 0"Мальчик Саша Донской в детстве очень любил приключенческие романы. Когда он вырос и стал работать в мэрии, то нашел там какую-то карту с крестиками. Теперь у нас перерыто полгорода - все ищут клад!" - так шутили дети на открытии фестиваля школьной лиги КВН в понедельник.
Подробнее ... -
Кавээнщики били на глазах зрителей аппаратуру
27 октябрь, 2006 0 0У Архангельской КВН-лиги третий сезон. В минувшее воскресенье в ОЦДО прошел фестиваль: кавээнщики, известные зрителю по прошлому сезону, методом миксера перемешались, перетасовались. В итоге с десяток команд со свежими названиями, а лица прежние. Впрочем, от перестановки слагаемых сумма (читай: юмор) не меняется. Матерый "Управ.com" по-теперешнему - "Уважаемый Роман Абрамович" (кратко - "УРА").
Подробнее ... -
"Ты села на мои очки, я плохо вижу тапочки..."
27 октябрь, 2006 0 0В который раз в Архангельск приезжает вологодская группа "Петрович блюз бэнд", никто, наверное, и не вспомнит. Они здесь уже "свои". И сцена клуба "Колесо", на которой они отыграли концерт в прошлую субботу, для них уже почти родная...
Подробнее ... -
Неизвестные красивые тела
27 октябрь, 2006 0 0Архангельск утопает в море рекламы, и, казалось бы, обо всех грандиозных событиях мы узнаем заранее. Но не тут то было! На днях звонит друг и приглашает сходить на соревнования по бодибилдингу! Представляете! Какой еще бодибилдинг?
Подробнее ...















