• Подарок к осенним каникулам
    0 0
     Подарок к осенним каникулам

    Яркие, словно спорящие с белизной наступившей зимы, качели и горки, песочный домик, похожий на сказочный замок, - новая детская площадка появилась на стадионе "Динамо". "Это наш подарок для самых маленьких к осенним школьным каникулам!" - улыбаются в компании "РН-Архангельскнефте-продукт".

    Подробнее ...
  • Наказанная инициатива
    0 0
     Наказанная инициатива

    "Я человек упорный. Сказал, буду баллотироваться - значит, буду баллотироваться", - громко заявил в среду мэр Архангельска Александр Донской о своих президентских амбициях.

    Подробнее ...
  • О какой бане ни напиши - окажется, секретный объект!
    0 0
     О какой бане ни напиши - окажется, секретный объект!

    В прошлом номере мы опубликовали целый разворот под общим заголовком "Дачные горизонты губернатора Киселева". Там в частности говорилось о том, что администрация области забрала себе четыре домика и баню, которые раньше принадлежали обкому партии, а потом были переданы ПГУ. А еще шла речь о том, что в Соянском заказнике строится дача для губернатора.

    Подробнее ...
  • Редакторов районок решили пустить "путем Романа Балашова"
    0 0
     Редакторов районок решили пустить "путем Романа Балашова"

    В последнем номере "Коношского курьера" вышла статья, которую по нашим тусклым временам можно назвать сенсационной. Написала ее редактор Татьяна Ильинцева, а называется она - "Как меня заставляли писать заявление об уходе без указания причины и даты".

    Подробнее ...
  • А соседи-то не в курсе
    0 0
     А соседи-то не в курсе

    "Говорить о достигнутом компромиссе преждевременно", - так прокомментировал вчера в телефонном разговоре с "Северным Комсомольцем" вице-губернатор НАО Михаил Великосельский появившуюся информацию о возможности заключения договора между Архангельской областью и Ненецким округом.

    Подробнее ...
  • Госдума планирует призывать в армию без повесток
    0 0
     Госдума планирует призывать в армию без повесток

    Депутаты Госдумы планируют 17-го ноября рассмотреть в первом чтении проект закона, по которому призывники будут обязаны являться в военкомат, не ожидая получения повестки. Как сообщает интернет-издание "Грани" со ссылкой на комитет Госдумы по обороне, законопроект был внесен Сахалинской областной Думой и поддержан в правительстве и правовом управлении администрации президента РФ.

    Подробнее ...
  • Ноябрь. Архангельск. Елка. С Новым годом!
    0 0
     Ноябрь. Архангельск. Елка. С Новым годом!

    В Архангельске снова новогодняя елка в начале ноября. Тут даже не знаешь, на что думать. То ли у руководства мэрии вечный праздник в душе, и оно хочет кусочком с народом поделиться. То ли мэрия какой-то свой план раньше срока выполнила, оттого и елка досрочно. То ли этот вопрос докторам уже задавать пора.

    Подробнее ...
  • Мы хотим туристов и боимся их
    0 0
     Мы хотим туристов и боимся их

    В начале недели за круглым столом собрались комитет по туризму и ассоциация туроператоров области. Поговорить было о чем. Сначала порадовались успехам. Областная программа по развитию туризма принята депутатами. "Помор-Тур" получил премию Юрия Сенкевича как лучший региональный туроператор. Родились новые комфортабельные гостиницы в Котласе и Сольвычегодске. Свеженькая каргопольская гостиница

    Подробнее ...
  • Кемская серая шейка
    0 0
     Кемская серая шейка

    На этой неделе нам позвонили взволнованные жители Кемского поселка. У них ЧП, мимо которого они просто не могут пройти, - под мостом, который переброшен через один из рукавов речки Соломбалка, замерзает утка. С каждым днем полынья, в которой плавает и кормится птица, становится все меньше и меньше. А коварные вороны все ближе и ближе подбираются к больной крякве. О том, что она, видимо, больная,

    Подробнее ...
  • Чем отличается детский КВН?
    0 0
     Чем отличается детский КВН?

    "Мальчик Саша Донской в детстве очень любил приключенческие романы. Когда он вырос и стал работать в мэрии, то нашел там какую-то карту с крестиками. Теперь у нас перерыто полгорода - все ищут клад!" - так шутили дети на открытии фестиваля школьной лиги КВН в понедельник.

    Подробнее ...
  • Кавээнщики били на глазах зрителей аппаратуру
    0 0
     Кавээнщики били на глазах зрителей аппаратуру

    У Архангельской КВН-лиги третий сезон. В минувшее воскресенье в ОЦДО прошел фестиваль: кавээнщики, известные зрителю по прошлому сезону, методом миксера перемешались, перетасовались. В итоге с десяток команд со свежими названиями, а лица прежние. Впрочем, от перестановки слагаемых сумма (читай: юмор) не меняется. Матерый "Управ.com" по-теперешнему - "Уважаемый Роман Абрамович" (кратко - "УРА").

    Подробнее ...
  • "Ты села на мои очки, я плохо вижу тапочки..."
    0 0
     "Ты села на мои очки, я плохо вижу тапочки..."

    В который раз в Архангельск приезжает вологодская группа "Петрович блюз бэнд", никто, наверное, и не вспомнит. Они здесь уже "свои". И сцена клуба "Колесо", на которой они отыграли концерт в прошлую субботу, для них уже почти родная...

    Подробнее ...
  • Неизвестные красивые тела
    0 0
     Неизвестные красивые тела

    Архангельск утопает в море рекламы, и, казалось бы, обо всех грандиозных событиях мы узнаем заранее. Но не тут то было! На днях звонит друг и приглашает сходить на соревнования по бодибилдингу! Представляете! Какой еще бодибилдинг?

    Подробнее ...
Последние новости