-
-
ЮРИЙ ДОЙНИКОВ НАЗНАЧЕН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ АК «АЛРОСА»
28 февраль, 2007 0 0 -
В "М33" ковали "металл"
23 февраль, 2007 0 0В воскресенье 18 февраля в клубе "М33" состоялся первый фестиваль архангельского металл-проекта "Живой Metal". Шоу началось с первых ударов барабанов и гитарных аккордов группы "Deuterium". Эти ребята играют тяжёлый рок с элементами альтернативы. Фестиваль продолжил коллектив "Фаренгейт" - наиболее известный архангельский представитель металла, имеющий на своём счету уже два полноформатных
Подробнее ... -
"Ищут пожарные, ищет милиция диплом из ВЗФИ"
23 февраль, 2007 0 0В минувшие выходные на сцене ОЦДО прошла игра четвертьфинала Архангельской Лиги КВН. Два дня в трех конкурсах ("Приветствие", "Разминка" и "Домашнее задание") состязались двенадцать команд.
Подробнее ... -
Готовить настоящую морскую капусту меня научил Соловей-разбойник
23 февраль, 2007 0 0Прочитала в вашей газете в номере от второго февраля статью "Архангелогородцы и не догадываются, что под видом соловецкой едят морскую капусту из Китая", и обидно стало... То-то вкус какой-то не тот. Не наш, не пряный, не соленый. Не соловецкий.
Подробнее ... -
...а в АГКЦ появился ЙОД
23 февраль, 2007 0 0Днем раньше архангельские клабберы отмечали открытие нового клуба "IOD", расположенного в Архангельском городском культурном центре. Организаторы ухитрились разместить клуб в фойе ДК, украсив стены работами архангельского художника Александра Дедова. Анонсировано заведение было как "не просто еще один клуб". "Йод", по задумке организаторов, промо-группы "26 Crew", - это качественный звук, свет и
Подробнее ... -
Слезть "с иглы" Windows
23 февраль, 2007 0 0Россиянам предложили массово переходить на Linux
Подробнее ... -
Не тот будильник...
23 февраль, 2007 0 0Эту историю нам рассказал один наш читатель. Публикуем ее в назидание.
Подробнее ... -
Котопес наш Липильсин
23 февраль, 2007 0 0У нас в доме появился котенок. Конечно, он не сам появился, его принесла мама. Старшая сестра Мила возмущалась.
Подробнее ... -
Ирина Будо: И почему олимпиада не завтра?!
23 февраль, 2007 0 01 В Архангельской областной школе плавания олимпийского резерва тренировочный день начинается с опережением рассвета. В семь часов пловцы спортшколы уже "наматывают" километры в бассейне "Водник". Недавно эти ребята вернулись с чемпионата России по плаванию с бронзовой наградой в общекомандном первенстве. Обо всем подробнее мы попросили рассказать старшего тренера команды Ирину Будо.
Подробнее ... -
Печки, которые не греют ^B Поиск "подходящего" деревянного дома, в котором ситуация с печами наиболее показательная, оказался недолгим. Мы могли просто зайти в любую архангельскую деревяшку. Что поделаешь, если практически в каждой из них с печк
23 февраль, 2007 0 0ОДНА ПЕЧЬ НА ВЕСЬ ДОМ
Подробнее ... -
Тарифы для дураков
23 февраль, 2007 0 0Знакомый, который вчера возмущался непомерными тарифами, получив квиток об оплате, сегодня уже успокаивает сам себя - ему, оказывается, все разъяснили! А разъяснили ему то же, что и вам - всю эту милую историю: раньше за тепло платили в среднем круглый год, а теперь пересчитали по реальности. Сейчас заплатим больше, зато не будем платить летом. И о том, что тарифы повысили не более, чем на 16
Подробнее ... -
Служба - это шанс изменить жизнь...
23 февраль, 2007 0 0"Наша армия сильна - охраняет мир она", - вспоминаются слова из песни, которую давным-давно разучивали всем хором в детском саду. Хорошая песенка про хорошую армию - тогда "косить" от службы было не принято или почти не принято. Считалось, что каждый нормальный мужик должен свое отслужить. К служившим было и другое отношение - более уважительное. Оказывается, что сейчас тоже намечаются такие
Подробнее ... -
"Вот такие мы шторма переживали!"
23 февраль, 2007 0 1 177Виктор Федорович Тихомиров - человек интересный, с богатым жизненным опытом. Он участник знаменитого первого союзного конвоя под кодовым названием "Дервиш", прибывшего из Великобритании. Кому, как не ему, отмечать сегодняшний праздник - День защитника Отечества...
Подробнее ... -
Давайте заберем Бронзового солдата домой!
23 февраль, 2007 0 0В Таллине снова хотят сносить нашего Бронзового солдата. Я больше не могу этого слышать. Эстонцы, видите ли, не считают 9 мая Днем Победы. И вообще Вторую Мировую войну сокращают до рамок Великой Отечественной, личной, как они говорят, освободительной войны русских, украинцев и белорусов.
Подробнее ... -
В Архангельске перевелись печники и трубочисты
23 февраль, 2007 0 0Это подожгло город
Подробнее ... -
Мы пришли к вам с голубем!
23 февраль, 2007 0 0Недавно у нашей газеты появились новые друзья - ученики детского дома-школы №6. Теперь они активные распространители нашей газеты. Начинание прошло на удивление успешно. Мы очень благодарны всем читателям, поддержавшим нашу газету и наших юных распространителей.
Подробнее ... -
По количеству подарков понимаешь - нас есть кому защищать!
23 февраль, 2007 0 0Таких мужчин видно за версту. Дело не в осанке, не во внешности. Просто они способны брать ответственность, быть защитой и опорой.
Подробнее ... -
Первые иностранцы отказались от игорного бизнеса в России
23 февраль, 2007 0 0Компания Mansion Group, контролируемая индонезийским миллиардером Путрой Самоерной, приняла решение о продаже всех активов в России. Таким образом, Mansion Group стала первой иностранной игорной компанией, которая уходит с рынка после принятия новой редакции закона об игорном бизнесе, сообщает "РБК Daily".
Подробнее ... -
Игры закончились?
23 февраль, 2007 0 0Игровой рынок Архангельска настороженно застыл. И готовится к сопротивлению.
Подробнее ...














