В номерах китайских отелей появились весы для туристов

0 0

В номерах китайских отелей появились весы для туристов

В Китае в рамках программы по контролю здорового веса в государственных гостиницах начали устанавливать напольные весы. С их помощью путешественники могут следить за изменением массы тела. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения КНР Лэй Хайчао.

По его словам, в разных регионах страны формируют среду, которая помогает людям контролировать вес. В ряде городов увеличили протяженность маршрутов для оздоровительной ходьбы, чтобы стимулировать физическую активность. В некоторых столовых также стали указывать калорийность блюд, напоминая о необходимости сбалансированного рациона и ограничении лишних калорий.

Лэй Хайчао отметил, что в отдельных гостиницах и отелях, подведомственных министерству туризма КНР, для гостей установили напольные весы. Это позволяет командированным и туристам регулярно отслеживать изменение своего веса.

Министр добавил, что ведомство рекомендовало крупным туристическим платформам отмечать гостиничные номера, где установлены весы, чтобы путешественники могли выбирать такие варианты при бронировании.


Похожие новости

Последние новости