Туристы выбирают Анталью осенью вместо лета

2

Туристические предпочтения россиян претерпели изменения: теперь они все чаще выбирают поездки в турецкую Анталью именно осенью, а не в пик летнего сезона. Об этом сообщил РИА Новости Осман Айык, советник мэра Антальи по туризму и глава Ассоциации отельеров Турции (TUROFED).

«Количество россиян, прибывающих в Анталью осенью, значительно возросло. Сезон сместился с июля-августа на сентябрь-октябрь. Мы наблюдаем активный спрос на туры в октябре, особенно в период школьных каникул», — отметил Айык.

По его мнению, высокий уровень туристического потока россиян в Анталью, вероятнее всего, сохранится до конца ноября. Айык подчеркнул, что курорт полностью готов принять всех гостей из России.

Советник мэра также сообщил, что местные власти поддерживают постоянные связи с российской стороной и туроператорами, чтобы оперативно реагировать на изменения в спросе.

«Реакция приходит мгновенно, например, если возникает необходимость увеличить количество авиарейсов из-за растущего потока туристов», — добавил он.

Согласно официальным данным, россияне традиционно занимают первое место среди иностранных туристов, посещающих Анталью. С начала года по август в курортный город авиатранспортом прибыли более 2,6 миллиона граждан Российской Федерации.

{isto}

Похожие новости

Последние новости