В Уфе откроется крупнейшая школа в Приволжском округе

0 1

В Уфе откроется крупнейшая школа в Приволжском округе

В скором времени в микрорайоне Кузнецовский затон в Уфе начнет функционировать самая крупная школа в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщил Радий Хабиров, который выразил благодарность местным жителям за терпение в ожидании этого значимого для региона объекта.

Открытие школы стало настоящим достижением, так как процесс его реализации оказался непростым. Однако это не единственное образовательное учреждение, которое вскоре начнет свою работу. В селе Аскарово Абзелиловского района до конца февраля планируется открытие школы, которая будет также выполнять функции детского сада. Глава республики отметил, что, несмотря на сложные условия, республика продолжает последовательно решать вопросы, связанные с образованием. В январе текущего года были открыты два новых образовательных центра: один в поселке Шмидтово, другой — в микрорайоне Затон-Восточный Уфы.

В 2026 году планируется введение в эксплуатацию пяти новых школ, которые смогут разместить почти 6 тысяч учеников. Они строятся по концессионным соглашениям в таких городах, как Стерлитамак, Нефтекамск и в уфимских микрорайонах Глумилино, Яркий и на улице Миловской. На 2027 год запланировано завершение строительства детского сада в селе Нагаево, а в следующем году будет завершено возведение флагманского Республиканского математического лицея-интерната для талантливых детей.

Источник: ufatime.ru

Похожие новости

Последние новости