Крупные страны ЕС отказываются обсуждать членство Украины

0 1

Крупные страны ЕС отказываются обсуждать членство Украины

В последние дни вопросы о возможности членства Украины в Европейском Союзе вновь стали актуальны, однако крупные страны, такие как Нидерланды, Германия и Италия, не планируют вскоре ставить этот вопрос на повестку дня. Источники издания среди дипломатов ЕС подчеркивают, что эти государства настаивают на том, чтобы новые члены принимались в блок исключительно на основании их достижений в проведении необходимых реформ.

Дипломат, пожелавший остаться анонимным, отметил, что в ЕС «не пытаются ослабить» режим в Киеве, однако в настоящее время не намерены обсуждать тему членства Украины. В начале марта этого года представители нескольких стран Евросоюза уже высказывались против возможности принятия Украины в союз до 2027 года.

Тем не менее, среди сторонников присоединения, таких как Швеция и Дания, наметилась тенденция к более активному обсуждению этого вопроса. Они предложили завершить обсуждение членства Украины к концу следующего года. Однако, как подчеркивает неназванный чиновник, крупные государства на данный момент не готовы к началу переговоров по этому вопросу.

Источник: aif.ru

Похожие новости

Последние новости