Вновь взяться за пистолет Макарова на этот раз решились 22 участника. Стреляли из положения стоя, сначала три пробных, потом три зачетных выстрела.
Каждое выступление обсуждали бурно, вспоминали молодость и прежние успехи. Когда-то и рука не дрожала, и пистолет приходилось держать чаще. Но возможность выстрелить из боевого оружия ветеранов взбодрила, и многим из них удалось показать хорошие результаты, — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Почетная бронза в личном первенстве у ветерана Учебного центра Александра Хорева, серебро у Юрия Минина, представляющего исправительную колонию № 7, а лучшей была признана стрельба представителя ветеранской организации аппарата Управления Ивана Грабара. Он набрал 27 очков из 30 возможных. Иван Владимирович был призером и прошлых соревнований, а раньше, пока не подводило зрение, становился и обладателем кубка области по пулевой стрельбе.
Для определения победителя в командном зачете пришлось проводить дополнительную серию выстрелов. Таким образом, пьедестал почета возглавила команда ветеранской организации Учебного центра, на втором месте — ветераны аппарата Управления, на третьем — Архангельской воспитательной колонии.









