Мераб Двалишвили призывает Петра Яна к реваншу в UFC

90

Грузинский боец смешанных единоборств Мераб Двалишвили обратился к российскому чемпиону UFC в легчайшем весе Петру Яну с призывом вернуться в октагон и согласиться на реванш. Эти слова были озвучены в интервью MMA Fighting.

«Я не планирую выходить на бой в августе. К сожалению, никаких новостей о Петре Яне я не получал. Жду его возвращения и надеюсь, что это произойдет скоро. Петр, не теряй время, брат! Давай драться! Жду тебя на ринге», — заявил Двалишвили.

Петр Ян — российский боец легчайшего дивизиона UFC, имеющий в своем активе 20 побед и 5 поражений. 7 декабря 2025 года он одержал победу над Двалишвили на турнире UFC 232, завоевав титул в легчайшем весе. Этот поединок, проходивший в Лас-Вегасе, завершился в пользу Яна по итогам пяти раундов, с единогласным решением судей 49-46, 49-46, 48-47. После этого боя Двалишвили был срочно госпитализирован из-за полученных травм, и это поражение стало для него первым за последние 15 боев в UFC.

{isto}

Похожие новости

Последние новости