В селе Юрьево, расположенном в Пителинском округе, правоохранительные органы задержали 41-летнего мужчину, который подозревается в поджоге крыльца местного Дома культуры. Информация об этом поступила от УМВД России по Рязанской области.
Инцидент произошел в вечернее время, когда здание было закрыто и внутри не находилось людей. Пожарные эксперты выяснили, что кто-то облил крыльцо бензином и поджег его, однако само здание не пострадало.
Полицейские провели опрос местных жителей и установили, что подозреваемого видели в районе Дома культуры как до, так и после возгорания. В результате мужчина был разыскан и задержан.
По предварительным данным, задержанный, будучи сельчанином, в тот вечер находился в состоянии алкогольного опьянения и, руководствуясь хулиганскими побуждениями, решил поджечь учреждение. Он налил бензин в бутылку, пришел к ДК, облил крыльцо, поджег его спичкой и скрылся с места происшествия.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


















