Власти Волгодонского и Чертковского районов Ростовской области, следуя примеру Ростова-на-Дону, объявили режим чрезвычайной ситуации после разрушительного урагана. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь в своём Telegram-канале.
По его информации, режим повышенной готовности также распространяется на Новошахтинск, Красносулинский, Аксайский и Азовский районы. Это решение принято в связи с ухудшением погодных условий и необходимостью оперативного реагирования на последствия стихии.
Кроме того, мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин подтвердил, что в городе также введён режим ЧС. По его словам, он начал действовать на всей территории Ростова, охватывая все районы города.
Сильные дожди и шквалистый ветер обрушились на Ростов-на-Дону, повредив более 1000 деревьев. Многие из них упали на автомобили, также зафиксированы перебои в электроснабжении и водоснабжении. В результате стихии пострадали 28 человек, один из которых, к сожалению, погиб. В регионе задержаны 89 пассажирских поездов. Местные жители отмечают, что «такого апокалипсиса не припомнят даже старожилы».


















