На снимках NASA с Марса заметили «бластер» и вызвали споры в соцсетях

97

В социальных сетях разгорелся спор о загадочном объекте, который пользователи обнаружили на снимках поверхности Марса, полученных аппаратом NASA. Как сообщает издание Daily Mail, изображения были сделаны ровером Opportunity в 2014 году.

На этих фотографиях наблюдатели заметили нечто, что похоже на пистолет. Исследователь Марса, Скотт Уоринг, назвал этот предмет «бластером», утверждая, что находка подтверждает его теорию о том, что Opportunity был отправлен на красную планету для поиска внеземных технологий. Более того, Уоринг убеждён, что существует больше снимков с аналогичными «инопланетными» артефактами, но они якобы были удалены.

Мнения пользователей соцсетей разделились. Некоторые с иронией комментируют гипотезу Уоринга, считая, что на изображениях просто запечатлён обычный камень. Критики также задаются вопросом, почему «инопланетное оружие» выглядит так, будто предназначено для человеческих рук и пальцев.

{isto}

Похожие новости

Последние новости