Директор Марины Хлебниковой стал жертвой мошенников

2

Данила Прайс, директор певицы Марины Хлебниковой, рассказал изданию RT о том, что стал жертвой мошенников. По его словам, 10 июня он получил сообщение о регистрации нового номера телефона через его аккаунт на «Госуслугах». Прайс отметил, что не имел там аккаунта, предпочитая обращаться в государственные органы напрямую. Однако, как выяснилось, мошенники смогли создать его аккаунт.

В многофункциональном центре (МФЦ) директор узнал, что его полноценный аккаунт с электронной подписью на паспорт москвича был зарегистрирован 18 марта 2026 года. Страница была подтверждена на следующий день в администрации Веселовского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области, что находится за три тысячи километров от Москвы.

«Я там никогда не был. Но в МФЦ лишь развели руками: аккаунт реален, подпись выпущена. Мне посоветовали только одно — бежать в полицию», — поделился Прайс.

Сотрудники правоохранительных органов приняли его заявление и начали проверку по факту создания аккаунта на «Госуслугах» от его имени. Мужчина смог получить доступ к созданному мошенниками аккаунту и заблокировал все новые номера, оформленные на его имя. Установлено, что аферисты выпустили шесть сим-карт у трех мобильных операторов, а также авторизовались в системах Яндекс Банка и Ozon Банка.

{isto}

Похожие новости

Последние новости