Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп опроверг распространенные слухи о нехватке боеприпасов в стране и пообещал, что наказание ждет тех, кто стал источником этой утечки информации. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальной сети Truth Social.
«США располагают значительными запасами боеприпасов, особенно определенных типов. Кроме того, мы продолжаем производить и поставлять их в больших объемах. Оборонные компании устанавливают рекорды по строительству новых заводов и фабрик», — отметил Трамп.
Президент выразил свое недовольство по поводу утечки данных и подчеркнул важность привлечения к ответственности виновных, призвав к суровому наказанию.
Эти заявления Трампа прозвучали на фоне отказа Ирана от возобновления мирных переговоров с США. Утверждения о нехватке боеприпасов могут негативно сказаться на позициях Америки в текущих переговорах. Кроме того, затянувшийся конфликт способен создать дополнительные трудности для системы снабжения оружием и усугубит негативные последствия для мировой экономики из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив.

















