Операторы беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Российской Федерации нанесли точный удар по мосту, который использовался украинскими военнослужащими в зоне активных боевых действий. Об этом сообщило Министерство обороны России, ссылаясь на информацию РИА Новости.
Как сообщили в ведомстве, задачу успешно выполнили бойцы отдельной бригады войск беспилотных систем «Варяг». В результате операции были поражены не только мост, но и автомобильная техника, наземные робототехнические комплексы, элементы системы связи, включая трансформаторы, а также укрытия, блиндажи и пункты временного размещения личного состава противника.
Кроме того, 25 июня российские истребители-бомбардировщики Су-34 нанесли удар по насыпи переправы через реку Северский Донец в Донецкой народной республике (ДНР). Целью атаки стал объект в окрестностях населенного пункта Маяки. В ходе операции военнослужащие применили авиационные бомбы ФАБ-1500, в результате чего все поставленные цели, включая переправу, были успешно уничтожены. Министерство обороны подтвердило этот факт с помощью видеозаписей, сделанных беспилотниками.















