Колумбийское песо возглавило рост валют по отношению к доллару США

102

В течение последних шести месяцев колумбийское песо продемонстрировало наибольшее укрепление относительно доллара США, увеличившись на 9,02%. Об этом сообщает РИА Новости.

В пятерку валют, которые также значительно укрепили свои позиции по отношению к доллару, вошли израильский шекель с ростом 6,59%, бразильский реал — 5,91%, венгерский форинт — 5,55%, а также казахстанский тенге, который повысился на 4,22%.

К тому же, российский рубль также оказался в числе валют, которые подорожали к доллару с начала года, увеличившись на 0,61%. Однако наибольшее падение было зафиксировано у турецкой лиры. Схожая тенденция наблюдается и у шри-ланкийской рупии. В числе валют, ослабевших по отношению к доллару, также находятся южнокорейская вона, индонезийская рупия и румынский новый лей.

Стоит отметить, что ранее Россия занимала второе место в мире по темпам роста благосостояния граждан, увеличившись на 37% в период с 2020 по 2025 год. Под благосостоянием подразумевается суммарная стоимость финансовых активов (акции, депозиты, облигации) и нефинансовых активов, таких как недвижимость, за вычетом долгов, включая ипотеку и потребительские кредиты. Все расчеты проводятся в национальной валюте с учетом инфляции для исключения влияния ценовых изменений.

{isto}

Похожие новости

Последние новости