В России планируют создать объединенный пенсионный фонд

2

В Российской Федерации намечено осуществление крупного проекта — создание единого пенсионного фонда. Как сообщил председатель корпорации развития Игорь Шувалов, контроль со стороны государственных структур будет способствовать стабильности и эффективности в управлении пенсионными накоплениями.

«Совместно с правительством мы работаем над законопроектом, который даст возможность сформировать объединенный пенсионный фонд, контрольный пакет которого будет находиться в руках государственных организаций», — отметил Шувалов на заседании Совета Федерации.

Согласно данным агентства РИА Новости, инициатива предполагает консолидацию пенсионных активов и введение строгого государственного контроля за их использованием. Принятие данного закона позволит госкомпаниям и банкам направлять средства граждан и пенсионные накопления на инвестиции в перспективные технологические проекты, что будет способствовать сохранению и приумножению капитала населения.

{isto}

Похожие новости

Последние новости