Президент Чехии Петр Павел выступил с призывом к НАТО о необходимости открыто продемонстрировать свою готовность к ответным мерам против России. В противном случае, как считает Павел, Россия будет продолжать расширять границы альянса и его влияние в Европе. Его заявление было озвучено на полях Генеральной Ассамблеи ООН и передано телеканалом Fox News.
«Возможно, настанет время, когда нам придется сбивать некоторые из этих самолетов или беспилотников, которые проверяют нашу боеготовность», — заявил Петр Павел.
По словам президента, Россия «уважает силу» и считает отсутствие решительных действий признаком «слабости». В своей речи Павел подчеркнул, что НАТО должно показать свою мощь и готовность к ответным действиям на провокации со стороны России.















