Главная > Спорт > На Фонтанной площади Ногинска пройдет Кубок Давида Берлина по уличному баскетболу

На Фонтанной площади Ногинска пройдет Кубок Давида Берлина по уличному баскетболу


Вчера, 16:07. Разместил: Павлова Ольга

Кубок Давида Берлина по уличному баскетболу запланирован на 22 августа в Ногинске, на Фонтанной площади. Об этом информирует пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования будут проходить в формате 3х3. Все желающие могут подать заявку на участие через официальный сайт Международной федерации баскетбола. Регистрация команд завершится 15 августа, как указано в сообщении ведомства.

Данный турнир посвящен памяти Давида Яковлевича Берлина, чей вклад в развитие спорта отмечен семью золотыми олимпийскими медалями, завоеванными его воспитанницами.

Кубок Давида Берлина организован в рамках всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», которые проводятся ежегодно во всех регионах России. Эти соревнования соответствуют задачам федеральной программы «Спорт России».


Вернуться назад