Главная > Спорт > Сборную Конго могли не пустить на ЧМ-2026 из-за вспышки Эболы

Сборную Конго могли не пустить на ЧМ-2026 из-за вспышки Эболы


Сегодня, 10:02. Разместил: Павлова Ольга

Ситуация с участием сборной Конго в чемпионате мира по футболу 2026 года становится тревожной из-за вспышки Эболы в стране. Как сообщает ESPN, ссылаясь на Эндрю Джулиани, исполнительного директора рабочей группы Белого дома по чемпионату, команде может быть запрещен въезд в США.

По словам Эндрю Джулиани, сборная Конго должна находиться в изоляции на протяжении 21 дня, иначе она рискует не попасть на чемпионат мира, который пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Это связано с тем, что страна активно борется со вспышкой лихорадки Эбола.

Кроме того, Эндрю Джулиани отметил, что США уже уведомили ФИФА, сборную и правительство Конго о необходимости соблюдения режима изоляции в Бельгии, где команда в настоящее время тренируется и планирует провести товарищеские матчи.


Вернуться назад