Главная > Общество > Мексика организует репатриацию своих граждан из пострадавшей Венесуэлы
Мексика организует репатриацию своих граждан из пострадавшей ВенесуэлыСегодня, 08:21. Разместил: Павлова Ольга |
|
Мексиканские власти начали процесс эвакуации своих граждан, оказавшихся в Венесуэле после разрушительных землетрясений. Более двадцати соотечественников выразили желание вернуться на родину, о чем сообщило министерство иностранных дел Мексики в соцсети X. В своем заявлении мексиканское ведомство указало, что накануне самолеты Военно-воздушных сил страны доставили не только гуманитарную помощь, но и 250 спасателей в Венесуэлу. «26 наших граждан <...> добровольно решили вернуться в Мексику и ожидают репатриации с помощью рейсов ВВС», — добавили в министерстве. Кроме того, сотрудники мексиканского посольства в Каракасе после землетрясений вышли на контакт с 73 гражданами, которые либо постоянно проживают в Венесуэле, либо находятся там временно. По данным МИД, все эти люди находятся в безопасных условиях и их здоровье оценивается как удовлетворительное. Напомним, что 24 июня в Венесуэле произошло два мощных землетрясения, магнитудой 7,2 и 7,5. Временной промежуток между подземными толчками составил менее одной минуты. Этот природный катаклизм стал одним из самых сильных за последний век, и на данный момент количество пострадавших превышает 3200 человек, в то время как судьба более 1400 остается неизвестной. Вернуться назад |