Главная > Общество > Бизон в парке Кастер в Южной Дакоте насмерть сбил 70-летнюю женщину

Бизон в парке Кастер в Южной Дакоте насмерть сбил 70-летнюю женщину


Сегодня, 19:12. Разместил: Павлова Ольга

В государственном парке Кастер, расположенном в Южной Дакоте, произошла трагедия: 70-летняя женщина ушла из жизни после того, как ее сбил бизон во время прогулки с супругом. Об этом сообщается в публикации издания People, которую перевел aif.ru.

Инцидент имел место 18 мая на тропе Грейс Кулидж. Пара, находясь на расстоянии около 500 метров от группы примерно из пяти бизонов-самцов, решила дождаться, пока животные уйдут из поля зрения, чтобы продолжить свой путь. Однако, завернув за угол, супруги вновь столкнулись с бизонами и снова остановились. В этот момент одно из животных отделилось от группы и неожиданно атаковало женщину, подняв ее на рога и подбросив в воздух, а затем начало топтать. По информации издания, позже она скончалась от полученных травм.

Ник Харрингтон, представитель Департамента охраны дикой природы штата Джорджия, прокомментировал ситуацию, отметив, что из-за засушливых условий бизоны расселились по всей территории парка. Он настоятельно рекомендовал всем посетителям соблюдать осторожность и сохранять бдительность во время прогулок по тропам.


Вернуться назад