Главная > Общество > Британка стала зависимой от солярия из-за травли одноклассников

Британка стала зависимой от солярия из-за травли одноклассников


Сегодня, 18:22. Разместил: Павлова Ольга

Меган Блейн, молодая британка, оказалась в ловушке зависимости от солярия, в который она впервые пришла в возрасте 16 лет. Причиной этого стремления к загару послужила травля одноклассников, что побудило ее искать уверенность через более темный оттенок кожи. Однако, как это часто бывает, стремление к идеалу обернулось зависимостью.

С каждым днем Меган проводила всё больше времени в солярии, порой загорая до 30 минут подряд. В итоге ее расходы на процедуры превысили £100 в месяц, а к солярию добавились инъекции загара и специальные кремы. Постепенно эта привычка стала контролировать её жизнь: она пропустила собственный выпускной и отказывалась от работы, если чувствовала себя «недостаточно загорелой».

«Дошло до того, что я не выходила из дома. Дело было уже не в том, чтобы хорошо выглядеть — мне это казалось необходимым для нормального функционирования», — делится своими переживаниями Меган.

На сегодняшний день у девушки по всему телу появилось множество родинок, некоторые из которых меняют форму, внезапно возникают или исчезают. Эти признаки вызывают у нее тревогу, так как они могут быть симптомами рака кожи. Несмотря на растущее беспокойство о своем здоровье, Меган не решилась обратиться к врачу.


Вернуться назад