Главная > Общество > В Мичигане загорелся бензовоз с 30 тыс. литров топлива

В Мичигане загорелся бензовоз с 30 тыс. литров топлива


5/04/26, 08:32. Разместил: Павлова Ольга

В американском штате Мичиган на шоссе U.S. 131 утром в субботу загорелся бензовоз, перевозивший около 30 тысяч литров топлива. Об этом сообщило издание Fox News, ссылаясь на информацию от местной пожарной службы.

Авария произошла в результате ДТП, когда тягач с полуприцепом столкнулся с препятствием, в результате чего цистерна врезалась в стену и загорелась. Несмотря на серьезность происшествия, подробности о случившемся пока не раскрываются.

По данным пожарных, для ликвидации возгорания потребовалась специальная техника, распыляющая пену. Заместитель начальника местного пожарного подразделения Джек Джонсон сообщил, что в цистерне находилось около 8 тысяч галлонов бензина, и пожар продолжался достаточно долго, пока его не удалось взять под контроль с помощью безфторной пены.

Из-за данного происшествия несколько полос шоссе были перекрыты, что создало неудобства для автомобилистов. 


Вернуться назад