Главная > Политика > Военный эксперт Леонков раскрыл, способны ли ВСУ вести наступление

Военный эксперт Леонков раскрыл, способны ли ВСУ вести наступление


Сегодня, 14:38. Разместил: Павлова Ольга

Военный аналитик и редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков дал интервью Tsargrad.tv, в котором рассуждал о возможности наступления со стороны Украины. Эксперт уверен, что у Киева в данный момент нет ни достаточных ресурсов, ни сил для активных действий. По его мнению, противник ограничивается лишь террористическими атаками на российские города.

Леонков отметил: «Санкционные меры не приносят ожидаемого результата, поэтому противник надеется, что прямые террористические действия смогут изменить ситуацию. Однако они забывают о том, что на подобные атаки последует ответ. И этот ответ может быть не только по украинской территории. Текущие мощные ответные действия России — это лишь начало. Если в Европе не будет предпринято ничего, чтобы остановить конфликт, могут последовать и более жесткие меры».

Аналитик также подчеркнул, что если Вооруженные силы России ослабят свои позиции и оставят противнику хотя бы небольшой участок земли, это может привести к размещению войск НАТО на этих территориях. По его мнению, это создаст необходимость продвигаться до самого Киева.


Вернуться назад