Главная > Культура > В кинотеатрах Камчатки вышел фильм «Малыш» о реальном герое СВО

В кинотеатрах Камчатки вышел фильм «Малыш» о реальном герое СВО


Сегодня, 12:00. Разместил: Сергей

Во всех киноцентрах Камчатки стартовал показ художественного фильма «Малыш», основанного на реальных событиях специальной военной операции. Режиссер Андрей Симонов показал историю молодого парня из Донецка, который добровольно идет на фронт, чтобы спасти мать из осажденного Мариуполя.

Прототип главного героя — один из самых молодых ополченцев ДНР Павел Черток, позывной «Малыш», который участвовал в десятках штурмов и был трижды ранен. Павел стал соавтором сценария и сыграл в фильме второстепенную роль, тогда как главную роль исполнил актер Глеб Калюжный, после съемок ушедший служить в армию.

Съемки проходили в Донецке, Мариуполе и Крыму. Одну из главных песен к фильму написал и исполнил доброволец из ЛНР Сергей Нихаенко.


Вернуться назад