Свежие новости про футбол

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости футбола https://sportarena.com/football/. Читайте в этом выпуске: команда “Динамо” не жалеет о поражении в матче с “Барселоной” (1:2); кто будет судить матч “Динамо” - “Шахтер” в 9-м туре УПЛ; в матче с “Динамо” Месси забил самый быстрый пенальти за всю свою карьеру.

Лига чемпионов: “Динамо” не стыдно за свое поражение от “Барселоны”

Динамо с борьбой уступило Барселоне на Камп Ноу. В первые минуты хозяева поля сразу овладели инициативой. На третьей минуте Антуан Гризманн мог бы открыть счет, однако удар с близкого расстояния был парирован молодым голкипером “Динамо” Русланом Нещеретом. Через 2 минуты Денис Попов сбил Месси в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, и сам пострадавший Лионель попал точно в ворота.

На 6-й минуте удар нанес Педри. Мяч попал в перекладину. К счастью, он так и не пересек линию ворот, а вылетел в поле. Через минуту Гризманн нанес новый удар, но промахнулся.

На 13-й минуте Ансу Фати мог бы забить, но его атака была неудачной. Наконец, “сине-гранатовые” выдохлись, и теперь в атаку перешли динамовцы. Правда, безуспешно. На 17-й минуте Месси ударил слева в дальний угол. Руслан Нещерет отстоял ворота и доказал, что ему нипочем даже знаменитый аргентинец.

На 22-й минуте Тер Штеген удачно отбил мяч, и сорвал атаку киевлян. На 35-й минуте Виталий Буяльский получил мяч от Томаша Кендзеры. Он мог бы забить, если бы не превосходная защита испанского голкипера. Тот отбил мяч левой рукой на угловой.

Во втором тайме на 46-й минуте Цыганков вышел один на один против Тера Штегена. Однако он не смог перебросить мяч через игрока. Затем на 53-й минуте мог забить Владислав Супряга. Он побывал в штрафной площади “Барселоны”, однако Штеген просто невероятным ударом отбил мяч на угловой.

Уже на 58-й минуте арбитр назначил штрафной удар возле ворот “Динамо”.  Месси бил в левый верхний угол, однако Руслан Нещерет отбил мяч в прыжке. На 64-й минуте украинский голкипер во второй раз выручил команду с близкого расстояния. Он отбил удар Серхи Роберто. Но всего через минуту он не смог устоять перед ударом центрбек Жерара Пике. Знаменитый испанец забил головой с шести метров, приняв мяч слева от Ансу Фати.

Только на 75-й минуте Виктор Цыганков сумел забить единственный гол. Далее атаки сменялись контратаками, и на 80-й минуте Усман Дембеле попытался забить третий гол в ворота хозяев. Однако и тут Руслан Нещерет оказался на высоте. А ведь это был самый опасный эпизод за всю игру! Итог - 2:1, но команде Луческу не стыдно за это поражение.

Ранее новости футбола писали, что главный тренер сборной Уэльса Райан Гиггз арестован за нападение на девушку.

Новости футбола Украины: кто рассудит матч “Динамо” - “Шахтер”

В УПЛ уже знают имена арбитров, которые будут судить матчи 9-го тура чемпионата, в том числе центральный матч “Динамо” - “Шахтер”. Его рассудит Катерина Монзуль.

Расписание матчей 9-го тура УПЛ:

• Пятница, 6 ноября, 19:00. “Днепр-1” - “Колос”. Пройдет на стадионе “Днепр-Арена”, арбитр - Виктор Копиевский.

• Пятница, 7 ноября, 14:00. “Олимпик” - “Мариуполь”. Пройдет в Киеве на стадионе “Динамо” имени В. Лобановского. Арбитр - Денис Шурман.

• Пятница, 7 ноября, 17:00. “Александрия” - “Львов”. Пройдет в Александрии на НСК “Ника”. Арбитр - Николай Кривоносов.

• Пятница, 7 ноября, 19:30. “Десна” - “Минай”. Место проведения все еще неизвестно. Арбитр - Роман Блавацкий.

• Воскресенье, 8 ноября, 14:00. “Рух” - “Ингулец”. Пройдет во Львове на “Арена Львов”. Арбитр - Олег Деревинский.

• Воскресенье, 8 ноября, 17:00. “Динамо” - “Шахтер”. Пройдет в Киеве на НСК “Олимпийский”. Арбитр - Екатерина Монзуль. Арбитр VAR - Николай Балакин.

• Воскресенье, 8 ноября, 19:30. “Заря” - “Ворскла”. Матч пройдет в Запорожье на стадионе “Славутич-Арена”. Арбитр - Евгений Арановский. Арбитр VAR - Виталий Романов.

Ранее в новостях украинского футбола СМИ писали, что Цыганков и Коваленко - среди претендентов на звание игрока месяца в УПЛ.

Новости про футболистов: Месси в матче с “Динамо” забил самый быстрый пенальти

В матче 3-го тура Лиги чемпионов против “Динамо” капитан “Барселоны” Лионель Месси реализовал свой самый быстрый пенальти за всю карьеру. Кстати, для “Барсы” это еще и самый быстрый пенальти в Лиге чемпионов. Месси нанес удар по мячу, и забил на 4-й минуте 53-й секунде игры.

Победа “Барселоны” над “Динамо” (2:1) стала уже третьей в трех матчах Лиги чемпионов. У “Динамо” в середине турнира одно очко, которое команда заработала во втором туре в игре против “Ференцвароша”.